Пятница, 08 Февраль 2008 17:02

Физическая Кунсткамера

Студии «Шире Шаг» была доверена разработка фирменного стиля музея, оформление его интерьера, создание интерактивных программ



Проект «Физическая кунсткамера» стал победителем в грантовом конкурсе «Научный музей в XXI веке» фонда Династия среди 63 номинантов в 2008 году.

Фонд некоммерческих программ «Династия» учрежден в 2001 году Дмитрием Борисовичем Зиминым, почетным президентом компании "Вымпелком" (торговая марка «Билайн»). Поиск и поддержка талантов, их идей и проектов в области естественных и общественных наук так видит свою задачу фонд «Династия». Приоритетные направления деятельности Фонда развитие фундаментальной науки и образования в России, создание условий для работы ученых на родине, популяризация науки и просвещение. «Династия» первый в России нового времени семейный благотворительный фонд. Его работу курирует Попечительский совет, который возглавляет Борис Дмитриевич Зимин. Совет принимает решения по ключевым вопросам стратегии развития и определяет приоритеты деятельности Фонда.


 

Открытие музея:





Лариса Коневских — идеолог и основатель музея:





Мэр города Троицка на открытии музея:








Справочно-игровой терминал:





Экспонаты в интерьере:



















Монтаж экспозиции:










Непринятая первоначальная стилистика проекта:

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены